+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ненецкого автономного округа
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ «ИркутскГорСтрой»

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ «ИркутскГорСтрой»

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Светлана
25.06.2012 08:00
Чудный 2 ЖК
>>>
#
Соседи, может уже кто-нибудь звонил в Горстрой по поводу этой ситуации??? неприятно как-то....(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Знаю как
25.06.2012 08:00
Чудный 2 ЖК
>>>
#
"Дима",
вы правы. не имели права заделывать без проверки стройнадзора и своего СРО. Теперь будут обратно разбирать.
В целом, ничего критичного. Надо ревизовать, перебрать все наружные стены и сделать их как предусмотрено проектом. Ну не смог бы проект получить "Положительное заключение гос.экспертизы", если бы там не было этих связей (армирования).

Вы не правы, нормальные строители в Иркутске используют все способы армирования стен. Из "недорогих" застройщиков, например, можно этим полюбоваться сейчас этот процесс на "Жемчужине".
P.S.
Но не надо меня обвинять, я там не работаю и квартиры в "Жемчужине" не имею. Мимо регулярно проезжаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexia
24.06.2012 08:00
Ушаковский ЖК
>>>
#
Естественно медные трубы я поставила в первую очередь, про скупость и речи не было, но видимо этого не достаточно для того, чтобы ничего вдруг не закапало, меня поражают мужчины "спецы" своего дела , возмуться за дело , нагадят, до конца не доведут и бросят, было бы поле моей деятельности выгнала бы таких сразу же, у себя на работе от всех таких сразу же избавлюсь. Как то так.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настя и Андрей
24.06.2012 08:00
Чудный 2 ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Поражает активность форумчан, которые не имеют никакого отношения к стройке, вы как бабки на лавочке, собираете чушь и сплетни. Сразу ясно - конкуренты, либо перекупы.
Уважаемый застройщик! Вам необходимо дать официальные комментарии по данному событию, ибо дольщики народ впечатлительный, а "доброжелателей" пощекотать наши нервы достаточно...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bloodflowers
24.06.2012 08:00
Ушаковский ЖК
>>>
#
алексия вас осенило медные трубы поставить? скупой платит дважды.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bloodflowers
24.06.2012 08:00
Ушаковский ЖК
>>>
#
мда уж.Вот что значит мужика в доме нет и не подаришь.Я даже не удивлюсь если через неделю они стояк так и не включат.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дима
24.06.2012 08:00
Чудный 2 ЖК
>>>
#
да эта блок секция совсем стоит не удачно, и видимо строители что то на касячели с кладкой 9 этажа, заделовать стену они по сути не имели право должно было пройти детальное изучения произешедшого события со стороны спейиалистов строй надзора, только после должны выписать предписания и уже потом заделовать стену, а это явная халтура ! А про шпильки и армирование в облицовке редко кто из застройщиков исполизует покрайне мере не замечал а вобще с пятркой все у них на спех 6 и 7 давно уже стоит и все работы внутри закончены а 5 до их уровня явно отсавала на много когда в декбре 6 и 7 стояла уже полностью с окнами и с балконами на 5 только каркас был на уровне 5 этажа вот они и накасматели с ней.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
николь
24.06.2012 08:00
Чудный 2 ЖК
>>>
#
23 июня заделывали стену абы-как. Прикрывались плакатом "Жильё для молодых", целый день под дождём ,без всякого армирования, по-видимому лишь бы сделать. А вообще эта блок-секция стоит на таком болоте ,,, До начала строительства, проходя по этому месту, земля качалась под ногами. Всегда думали. как бы не провалиться. А тут такая махина и так построена....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил
24.06.2012 08:00
Ушаковский ЖК
>>>
#
Он разбирается во всём,что касается его работы. Единственный минус,он очень занятой,что естественно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Знаю как
24.06.2012 08:00
Чудный 2 ЖК
>>>
#
Александр,
ваше первое замечание под ником "Федя" было правильным.
Кладка "наружной версты" АБСОЛЮТНО без каких - либо связей с несущими элементами: шпилек нет, армирующей сетки нет, раствора в кладке - минимум. Т.е. стена держалась "на честном слове застройщика". Как всегда, всё совпало: быстро гнали и попутно экономили на всем. Причем, наверняка, "экономили" не застройщики, а какие - нибудь рядовые строители. Просто - "так быстрее". Быстро - без шпилек (крепление наружной версты к внутренней) и без сетки (армирование кирпичной кладки через каждые 4-5 рядов кирпича). Ну и можно так, по мелочи, металл спереть. Мелочь, а приятно!
Накануне была гроза - косой дождь - стена намокла, отяжелела - отвалилась под своим весом. Никакого швинга там быть не могло - некуда уже заливать бетон на этой блок - секции. Бетон, если и был, принимать могли на соседней секции (цоколь пока что).
Если учесть, что
1. это - северо - западная сторона дома, которая будет мокнуть всегда и всегда будет такой "тяжелой";
2. стену заделали крайне спешно, допустив тот же брак (см. "шпильки, армирование").
3. в стене почти не было утеплителя (см. фото). При падении стены утеплитель должен был остаться на месте: он крепится на "внутреннюю" стену.
4. при спешной заделке стены утеплитель не добавляли - его не было на стройплощадке.
картина безрадостная. Утеплитель попытаются заменить простым нагнетанием строительной пены через отверстия в стене. А этот материал разрушается быстро и стена будет вновь набирать влагу. Т.е. такой ремонт только создал БОЛЬШОЙ риск обрушения наружной версты этой слоистой стены.
Рекомендую:
- дольщику этой квартиры - потребовать её замены.
- будущим жильцам - не ходить под этой стеной.
- застройщику - отложить сдачу, перепроверить все наружные стены на этой и ранее сданной секциях.

Судя по обрушению - объёмы утеплителя в стене - отдельная тема.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexia
24.06.2012 08:00
Ушаковский ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Да, стояк перекрыли из-за меня, сори((( Пришел сантехник Андрей исправлять покапывание на стыке трубы и полотенцасушителя, раздолбил плитку, снял каркас, затянул...и от туда побежало, принял решения перекрыть стояк, т.к нужна пайка в этом месте. Я живу теперь в отеле)) За телефон санте[ника спасибо, Михаил. Пояет ли он по меди?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
24.06.2012 08:00
Чудный 2 ЖК
>>>
#
Да стукнули, поднимали что то тяжелое и видимо хорошо качнуло груз, можно уже забыть про это.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
24.06.2012 08:00
Чудный 2 ЖК
>>>
#
Александр! Как вы думаете из-за чего это случилось? Если случайно стукнули извне-тогда понятно,но вроде-бы этого не было.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
24.06.2012 08:00
Чудный 2 ЖК
>>>
#
федя! Пишите от своего имени, и нечего пользоваться моим!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
23.06.2012 08:00
Чудный 2 ЖК
>>>
#
Да к сожалению вы правы дома сдаются не только не доделанными но и на уровне фундамента, существуют построенные дома на бумаге а в натуре их даже и не наченали строить и застройщики с подрядчиками экономят на всем чем можно, это печальная действительность нашей жизни, к сожалению у отечественного квартира приобретателя нету выбора не хрущевку же 40 летнию покупать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Бот
23.06.2012 08:00
Чудный 2 ЖК
>>>
#
Александр я не строитель. Это я описал один из вариантов возможного события, но мы живем в России и у нас это вполне вещей когда падают краны на дом, а с дома падают китайцы-таджики и их потом заливают в этот же дом....А про то как сдаются дома в городе, так это надо "дружить" с кем надо и тогда можно сдать недоделанный дом в срок. НИКАКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ ИЗ-ЗА ЭТОЙ СТЕНЫ НЕ БУДЕТ. Просто застройщику небольшой геморой предстоит, но это уже его проблемы..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
23.06.2012 08:00
Чудный 2 ЖК
>>>
#
1

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
23.06.2012 08:00
Чудный 2 ЖК
>>>
#
1

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
23.06.2012 08:00
Чудный 2 ЖК
>>>
#
Вот все что осталось от этого инцидента, но и неприятные воспоминания, надеюсь что кроме этого больше не каких неприятностей не будет

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
23.06.2012 08:00
Чудный 2 ЖК
>>>
#
Спасибо.Немного успокоили.Но вы правы, надо услышать ответ от компитентных органов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
23.06.2012 08:00
Чудный 2 ЖК
>>>
#
Я дольщик 7 б/с и строюсь не первый раз и видел куда печальные ситуации такие как полностью выгорание этажа, также трещины в фундаменте толщенной в два пальца и последующем его латанием, обрушение башенных кранов на несущие конструкции, демонтажем несущих конструкций в подвалах и последующим их восстановлением я не говорью про множестоо смертелльных случаях на стой площадках и т.д.и в во всех этих домах живут люди и не спешат подорвать свои квартиры, а облицовку чистенько разбирают поскольку строители не докладывают утеплитель и квартиры начинают промерзать так что если пробита только облицовка и внутреннея стена не повреждена так это вообще ерунда. а лучше всего обратится в понедельник в строй надзор и попросить проведения экспертизы (если конечно это потребуется),
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мила
23.06.2012 08:00
Ушаковский ЖК
>>>
#
соседи, кто-нибудь еще остеклил балкон? Мы планируем, ищем хорошие варианты)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
23.06.2012 08:00
Чудный 2 ЖК
>>>
#
Александр! Вы тоже дольщик 5-ой блок секции? Очень хочется верить, что ничего страшного не случилось!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил
23.06.2012 08:00
Ушаковский ЖК
>>>
#
Вот телефон толкового сантехника 89501300004 - Алексей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
23.06.2012 08:00
Чудный 2 ЖК
>>>
#
Но все же хотелоь бы услышать официальное заявление застройщика и специалиста строительного надзора по этому поводу, чтоб полностью развеить или может подтвердить опасения дольщиков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение